Список форумов ТАЙЦЗИЦЮАНЬ в DВИЖЕНИИ

ТАЙЦЗИЦЮАНЬ в DВИЖЕНИИ

ФОРУМ КЛУБА "DВИЖЕНИЕ", ПОСВЯЩЕННЫЙ ВОСТОЧНЫМ И ЗАПАДНЫМ МЕТОДАМ ПСИХОФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт клуба "Dвижение"
Русские ошибки китайских студентов

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТАЙЦЗИЦЮАНЬ в DВИЖЕНИИ -> Приколы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария
Белый Тигр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 15:35     Заголовок сообщения: Русские ошибки китайских студентов Ответить с цитатой

Русский язык продолжают изучать в мире. Очень активно — в Китае.
Вероятно, вы слышали слово Chinglish – так называют китайский английский. «Русский язык» китайцев (не всех, но, к сожалению, большинства) я называю китрусом. Сегодня предлагаю вашему вниманию несколько забавных фраз из сочинений китайских студентов-первокурсников из своей коллекции на тему «Моя внешность». Ведь смеются же китайцы над нашим китайским, давайте и мы в ответ посмеемся над их русским Улыбаеться

Орфография и пунктуация авторов сохранены:

1. Я маленький, и он у меня тоже маленький (прим. мальчик пишет о своем росте).

2. Каждый человек сказал, что у меня маленькая ручка. Я беру 36-ой размер все время.

3. Мой нос курнос. Китайские народ вообще курнос в своем роде.

4. Я среднего телосложения: это значит — я не жир!!

5. Я расскажу Вам легко свою внешность. Меня зовут Юра. У меня есть волосы и немного истеричный и психический глаз с блеском. Я люблю белое платье и белые тапки. В нем я очень динамичный.

6. У меня не очень красивая морда, зато, у меня, отличное здоровье!

7. Я не красив, но я очень нежный.

8. Моя внешность. Я не красивая. Да! Другой человек тоже так говорят! Я знаю. Все равно, зато я могу хорошо делать в других делах, поэтому я староста. Но почему я не красивая?? Я не знаю.

9. Меня зовут Витас. Мне на красная блузка и туфли. Я не ношу сапоги, вообще. Я под солнцем студент!

10. Я китаец. Что Вам еще сказать о моей внешности? она типичный…

В сочинениях также нередко встречается студенческое словотворчество: мобилифон, путетуфли, румяносый, спортодежда, групполюбимость (коллективизм), четырехлюдная группа, умещение мебели, безмыслимая жизнь, колышемый кадр (дрожащий), лицо улыбно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motja
Изумрудный Дракон

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 16:12     Заголовок сообщения: Русские ошибки китайских студентов Ответить с цитатой

Улыбнуло! Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТАЙЦЗИЦЮАНЬ в DВИЖЕНИИ -> Приколы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: