Список форумов ТАЙЦЗИЦЮАНЬ в DВИЖЕНИИ

ТАЙЦЗИЦЮАНЬ в DВИЖЕНИИ

ФОРУМ КЛУБА "DВИЖЕНИЕ", ПОСВЯЩЕННЫЙ ВОСТОЧНЫМ И ЗАПАДНЫМ МЕТОДАМ ПСИХОФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт клуба "Dвижение"
ВТОРОЙ СЕМИНАР ТЕО МЕЙ МЕЙ
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТАЙЦЗИЦЮАНЬ в DВИЖЕНИИ -> Объявления, новости, мероприятия Клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор Шигорин
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 15:02     Заголовок сообщения: ВТОРОЙ СЕМИНАР ТЕО МЕЙ МЕЙ Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ!

Информация о следующем семинаре Тео Мей Мей окончательно выяснилась и я спешу вам ее сообщить:

1) Дата
Мы решили оставить прежние даты семинара Мей Мей, т.к. если переносить семинар на более поздний срок, то следующие удобные для всех даты оказываются довольно отдаленными. Таким образом следующий семинар состоится 26, 27, 28 сентября, как было объявлено ранее!

2) Тема
В связи с тем, что в Клубе "Движение" 108 формуа изучается в традиция Фу Чжунвэня, я считаю, что параллельно изучать ту же форму в другой традиции довольно затруднительно, т.к. легко запутаться. В связи с этим по моей просьбе на следующем семинаре Мей Мей начнет давать 49-ю форму, разработанную Мастером Ян Чженьдо для обучающих целей. Тем более это имеет смысл, т.к. сама Лаоши предпочитает на первых уровнях давать именно эту форму.

3) Регистрация
Зарегистрироваться на семинар необходимо до конца июля!
Для этого необходимо заявить о своем участии, написав об этом здесь (в этой теме), либо прислать сообщение на E-mail: dvigenye@mail.ru.
Текст регистрационной формы такой:
"Я, ФИО, подтверждаю свое участие в семинаре Тео Мей Мей 26, 27, 28 сентября 2008 года. Предоплату за семинар обязуюсь произвести в срок, не позднее 31 августа 2008 года".

Предоплата в этот раз составляет 30 евро.
При этом большая просьба всем, кто был на прошлом семинаре, сделать предоплату до начала августа. Если к этому сроку остануться свободные места для участников, мы откроем регистрацию для людей со стороны.

По всем вопросам звоните 961-70-84.

От Мей Мей всем большой привет!!!

Последний раз редактировалось: Виктор Шигорин (Вс Сен 28, 2008 19:10 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ira Mclaud
Красный Феникс

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 3:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, а могу ли я принять участие в этом семинаре?

А еще я хотела уточнить, ведь будет же на занятиях потом прорабатываться то, что мы узнаем на этом семинаре?

Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Шигорин
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, кто у меня занимается, без вопросов могут принять участие в семинаре.

Начиная с сентября на каждом занятии я планирую начать уделять традиции Ян Чженьдо определенное время, и возможно начать разбирать 49 форму. После семинара, естественно, продолжим.

Для начинающих учеников еще раз хотел бы подчеркнуть, что в нашем Клубе уже давно мирно уживаются несколько традиций стиля Ян.
Традиционной для нас является традиция Фу Чжунвэня (или старый стиль Ян). Также существует традиция Чжен Маньцина (37 форма). Еще традиция Генерала Ли (уданский меч Цзянь, из которого потом Ян Ченфу создал тайцзи-цзянь).
Относительно новым направлением для нас является традиция Ян Чженьдо, в которой я нахожу не малую ценность! К примеру одним из основных достоинств мне видится то, что здесь хорошо простраивают важные элементы в базовой технике, которые мало где еще можно также хорошо выстроить.
Это является "укреплением основы", что очень важно для продвижения в практике Тайцзи.

При этом сколько бы разных учителей из разных традиций к нам не приезжало, важно не забывать, что все это - одно большое Учение, одно Тайцзи!

Мастера про себя говорят: "Все мы - одна семья"!

Последний раз редактировалось: Виктор Шигорин (Вс Сен 28, 2008 19:13 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виктор Шигорин
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

49 форма в исполнении Ян Чжуня:
http://www.56.com/w43/play_album-aid-3169767_vid-MzY2NTI5MDk.html
Marishok

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 8:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отмена

Последний раз редактировалось: Marishok (Пн Авг 04, 2008 11:44 ), всего редактировалось 1 раз
Виктор Шигорин
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будешь в четверг - обсудим при встрече. Или позвони мне.
Виктор Шигорин
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа!

Хочу напоминить, что крайний срок внесения предоплаты за семинар - конец августа! Осталась неделя!!!
Сергей С.
Изумрудный Дракон

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нет случайно записи, как 49 форму делает сам Ян Чженьдо?
А то, при всем уважении к Ян Чжуню, его манера исполнения меня лично не вдохновляет (и да простят меня Небеса Стесняеться ).
Виктор Шигорин
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа!

Семинар Мей Мей будет проходить в том же зале, что и в прошлый раз.

Расписание прежнее:
Пятница 26 сентября ’08г. 18:00–21:00
Суббота 27 сентября ’08г. 10:00–13:00 перерыв 14:30–16:30
Воскресенье 28 сентября ’08г. 10:00–13:00

Напоминаю, обращаться к учителю нужно "Лао-ши" (учитель по-китайски), а не "Мей Мей"!!!

Кто сдавал предоплату не забудьте деньги.

При себе иметь паспорт, на охране будет список.

Большая просьба, приехать пораньше всем, кто сможет. Потребуется
ваша помощь в подготовке зала.
Я собираюсь там быть в 16:30.

Совет участникам семинара: не бойтесь задавать больше разных вопросов.

Всем удачи!
Виктор Шигорин
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото с семинара:

Grey
Красный Феникс

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, как у вас всё интересно было! Улыбаеться
Motja
Изумрудный Дракон

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, вот это, действительно - форум был! Настоящий, не виртуальный... Огромное спасибо и Мей Мей за героический приезд в страшную Россию (даже не побоялась лететь Аэрофлотом!) к брызжущим энтузиастом ученикам Виктора, и отдельное спаибо Виктору, и в этот раз организовавшему нам уникальную возможность приобщиться напрямую к эзотерическим сокровищам семьи Ян!
Nat
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь! Спасибо!
Виктор Шигорин
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда пожалуйста! Улыбаеться

А я хочу поблагодарить Катю и Аню, а так же всех, кто нам помогал в организации семинара!

На мой взгляд в этот раз Мей Мей раскрылась как-то совсем по-другому! Похоже, она к нам как-то прониклась, и по сравнению с прошлым разом была на много более открыта, и сама с удовольствием рассказывала о таких тонкостях и нюансах, о том, как они применяются, как наполнить разные части тела энергией, и даже слегка касалась старого Ян, показывая как некоторые движения делались "в старые времена" и как они упрощены сейчас!
При этом, когда она на мне показывала применение и толкала, у меня просто не было шансов! Все очень быстро и точно, и без "физики"! Выброс у нее очень даже, скажу я вам! Я был удивлен, т.к. в прошлый раз она этого не демонстрировала. Видимо она все же увидела, что мы не шведы, помешанные на одном лишь здоровье, но и не итальянцы, которые интересуются только применением - нам русским интересны все аспекты, мы хотим изучать настоящее тайцзи! Улыбаеться

А еще интересно с ней делать туйшоу. Вернее это очень странное ощущение, что она чувствует мое тело в 2 раза лучше и быстрее, чем я сам! Surprised

Вобщем, я в очередной раз убедился, что есть куда расти!

А еще интересно, что иногда она говорила нечто, абсолютно противоположное тому, что говорила Петра, но это работало! При этом, делаешь, как говорит Петра - и это тоже работает! Shocked Я ни как не перестану этому удивляться, хотя пора было бы уже привыкнуть!

А вы что скажете? Как вам?
Nat
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 7:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то в комплексе сложно описать, но мне очень понравился оздоровительный аспект. У меня в пятницу к вечеру температура была не большая, болело горло, и сильный насморк. В субботу с утра тоже было не лучше, но я решила пойти таки на семинар Улыбаеться . И где-то во втрой половине дня, во время занятий, как раз, когда выглянуло солнце Улыбаеться , появилось ощущение выздоровления и энергии в теле.
Я подошла после семинара и поблагодарила Мей -мей за это, на что она ответила, что всегда советует простуженным ученикам ходить на занятия, так как становится лучше.
+ Очень приятные ощущения в целом от 49 формы, хоть она и разработана в соревновательных целях
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТАЙЦЗИЦЮАНЬ в DВИЖЕНИИ -> Объявления, новости, мероприятия Клуба Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: