Список форумов ТАЙЦЗИЦЮАНЬ в DВИЖЕНИИ

ТАЙЦЗИЦЮАНЬ в DВИЖЕНИИ

ФОРУМ КЛУБА "DВИЖЕНИЕ", ПОСВЯЩЕННЫЙ ВОСТОЧНЫМ И ЗАПАДНЫМ МЕТОДАМ ПСИХОФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт клуба "Dвижение"
Семинар Петры Кобаяши (сентябрь2009)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТАЙЦЗИЦЮАНЬ в DВИЖЕНИИ -> Объявления, новости, мероприятия Клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор Шигорин
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 17:33     Заголовок сообщения: Семинар Петры Кобаяши (сентябрь2009) Ответить с цитатой

По последним данным семинар, состоится на м.Бауманская, с 4 по 6 сентября (Пт, Сб, Вс).
Пт и Сб: с 10:30 до 19:00 (с перерывом на обед);
Вс: с 10:30 до 14:00.

Обычно после семинара вся группа устраивает своеобразные посиделки с Петрой за чаем с плюшками (или с чем по-крепче), где можно задавать ей любые вопросы, как жизненно важные, так и просто из любопытства, обсуждать впечатления и все такое.
Раньше мы их делали прямо в том зале, где занимались, а потом решили перемещаться или в кафе, или на природу (если погода позволяет). А в этом году у Марины (организатор приезда Петры) появилась идея сделать посиделки на параходе, ктр идет по Москве-реке где-то 1,5 часа. Все удовольствие стоит всего 400 руб.
Обычно посиделки устраивались после семинара, но в этот раз Петре нужно улетать раньше, чем обычно, т.е. в Вс. В связи с этим параход планируется заказать на Сб вечер.
Марина со мной про это советовалась, и мне эта идея понравилась. Учитывая, что Петра довольно аскетичный человек, и Москвы она в общем-то и не видела, будет интересно ей показать нашу первопристольную, а за одно и пообщаться с мастером в непринужденной атмосфере. Wink

Nat
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, как интересно Улыбаеться Идея прикольная! М!не нравится!
Уточнения по расписанию - то есть получается пт и сб - два полных дня?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Шигорин
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Петра вначале говорила, что сможет приехать только в пятницу утром, поэтому была информация, что в Пт будет только вторая половина дня. А сейчас она смогла выкроить еще один день и прилетает в четверг, поэтому Пт и Сб будут два полных дня.
Motja
Изумрудный Дракон

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 14:11     Заголовок сообщения: Семинар Петры Кобаяши Ответить с цитатой

Ура, поддерживаю чудесную идею Марины - Москва с воды особенно красива, дело за погодой Крутой
Виктор Шигорин
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Традиционная просьба - в Пятницу прийти пораньше, к 10:00 и помочь расставить стулья в зале.
Виктор Шигорин
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу прогулки на параходе пока не понятно. Будет День Города, куча народа, не подъедишь, т.к. все перекрыто...
Вобщем про посиделки решим на семинаре.
Виктор Шигорин
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех участников прошедшего семинара с этим событием! Особенно тех, кто был в первый раз!!!

Несколько фотографий:

Виктор Шигорин
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня мне позвонила Марина, и сказала, что Петра оставила для меня диск ДВД по парной форме с мечом, с участием Тойо и Тат-хата! Shocked Shocked Shocked
Завтра поеду забирать! Чапай
Nat
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Шигорин писал(а):
Сегодня мне позвонила Марина, и сказала, что Петра оставила для меня диск ДВД по парной форме с мечом, с участием Тойо и Тат-хата

Классно! Улыбаеться

Про семинар

По моим ощущениям, семинар был , в первую очередь, наверное, очень..тонкий, глубокий и информационно-насыщенный, особенно про основные принципы независимо от того какую форму исполнять.
Больше всего понравилось опять такое чувство, что информация как бы поступает не в голову, а в тело целиком, слушается телом, мне так кажется, что так можно передавать только из своего глубокого опыта и переживания.

На уровне своего исполнения формы, мои внутренние ощущения изменились, не могу сказать, что именно, но форма стала медленнее (с 14-15 минут до 22-23 где-то), но не засчет внешнего изменения темпа, а скорее засчет большего внутреннего погружения в движение. И пока после семинара больше одного раза форму делать не получается, устаю.

Вообще, Петра Кобаяши ешё в прошлом году произвела на меня очень сильное впечатление и как мастер, и как человек, если это вообще можно разделить..

Ещё было ощущение некоторой "осторожности" передачи.

P. S. А ещё было бы здорово - трехдневный семинар Петры Кобаяши где-нибудь загородом, как ретрит! Rolling Eyes

Спасибо!
Grey
Красный Феникс

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово тут у вас было!
Извините, мож не в тему, меня любопытство разобрало, а над чем (или над кем) так задорно веселятся молодые люди на последней фото? Smile
Feanor

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээ, честно даже не помню момента когда нас фоткали. Потому восстановить, что было веселого тяжело Офигел
Сергей С.
Изумрудный Дракон

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот меня больше интересует, что там делает человек на заднем фоне, уединенно склонившись над пакетиком? Very Happy
Nat
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Grey...действительно, с молодыми людьми все понятно Улыбаеться (в том смысле что хорошо пойман кадр и передано, что Саша, Паша и Дима как-то по-натоящему смеются чему-то веселому, а конкретно в данный запечетленный на фотке момент я их чем-то веселю Rolling Eyes, насколько я помню), а вот человек с пакетиком - действительно, загадка! Видимо, пролить свет на эту тайну может только сам человек с пакетиком Smile .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТАЙЦЗИЦЮАНЬ в DВИЖЕНИИ -> Объявления, новости, мероприятия Клуба Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: