Список форумов ТАЙЦЗИЦЮАНЬ в DВИЖЕНИИ

ТАЙЦЗИЦЮАНЬ в DВИЖЕНИИ

ФОРУМ КЛУБА "DВИЖЕНИЕ", ПОСВЯЩЕННЫЙ ВОСТОЧНЫМ И ЗАПАДНЫМ МЕТОДАМ ПСИХОФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт клуба "Dвижение"
И ещё немного о "веселых" семинарах
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТАЙЦЗИЦЮАНЬ в DВИЖЕНИИ -> Приколы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 23:07     Заголовок сообщения: И ещё немного о "веселых" семинарах Ответить с цитатой

http://masterinreal.ru/o_mastere.htm
И двухчасовой "ретрит" стоит 6000 р! Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey
Красный Феникс

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот из-за таких вот просветленных мастеров и складывается у людей, сведущих в вопросе мало, но которые очень хотят знать и понять, что для тебя важно и интересно, что вся эзотерика, практики, понятие просветления и т.д. - вот такое вот "задуривание мозгов".
Грустный
Сергей С.
Изумрудный Дракон

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey, а вдруг он и правда просветленный. Как тут судить?
Motja
Изумрудный Дракон

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если теоретически просветленный, как правило, абсолютно незаметен и не выделяется... По-любому, видимо есть при этом мастере кто-то, кто хорошо ему ставит коммерческую часть: забацать такой сайт, значит, уже располагать средствами на его создание и раскрутку.Типично коммерческий проект, замени "сиддха-йогу" на "чудодейственный пластырь от целлюлита", и принцип работы качалки денег не изменится Деньги
Grey
Красный Феникс

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж не отрицаю, что он мастер, целитель и вообще человек много знающий, но вот как раз принцип работы качалки денег
очень отталкивающее впечатление создает.

А тексты, мягко говоря, ну совсем не адвайтические!

Индивидуальная встреча с Мастером -
самый быстрый и эффективный способ раз и навсегда
избавиться от своих проблем, неудач и болезней.

Написали бы, например
Индивидуальная встреча с Мастером -
самый быстрый и эффективный способ избавиться от вовлеченности
Эго в процесс переживания
Cool

Но всё же пару роликов я таки посмотрел Улыбаеться
http://www.youtube.com/watch?v=ud1NgMYJbow&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=hQdrHmN9gMw&NR=1
Сергей С.
Изумрудный Дракон

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мндаааа! Видео красноречивое! Rolling Eyes
Во-первых пример о том, что вытащить один шип можно с помощью другого шипа приводил не Ошо, а Рамана Махарши. И самое-то главное в этом примере, что потом оба шипа выбрасывают.
Потом конечно кресло..., подача информации..., он явно не равнодушен к Ошо и Андрею Лапину. Улыбаеться
Фраза о том, что бог это абстрактное существо, из-за чего с ним не может общаться обычный человек, убила наповал!!! Very Happy
Еще прикололо: "Мастер останавливает колесо сансары для всех присутствующих на встрече". ROFL
Пожалуй, такого не мог гарантировать даже Будда! Very Happy Потом, как же быть с высшим пониманием буддизма, которое состоит в том, что сансара и есть нирвана? Very Happy
Да и энергии у товарища маловато. А та, что есть, какая-то серая. Глаза почти не работают. Дань-тянь спит. За то солнечное сплетение шарашет на всю... Крутой

Такие ощущения.
Ira Mclaud
Красный Феникс

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не очень представляю, что такое Дань-тянь, но мои ощущения в чем-то похожи. Правда я не вижу, как вы, Сергей. Rolling Eyes
Nat
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне интересно представить, как бы с ним стал разговаривать, например, Рамеш... Rolling Eyes
Nat
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот в Москве 4 мая ещё открылась школа пробужденных
«Я есть То!» Shocked

Школа создана для тех, кто стремится к Самопознанию, собственному Пробуждению (Просветлению), Самореализации, для того чтобы поддержать и помочь ищущим на Пути к Пробуждению.

В Школе каждый ученик имеет возможность общаться и получать знание о Пробуждении и Пути к нему непосредственно от того, кто уже реализовал себя, - ПРОБУДИЛСЯ.

В Школе есть Пробуждённые люди. Они прошли Путь и теперь знают все особенности Пути к Пробуждению. Функция этих людей: помочь ищущим Пробуждения Обрести себя, Пробудиться.

О как Confused

http://wake-up-now.ru
Виктор Шигорин
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, похоже на секту.
Все продумано, скрытая агрессия, не подкопаешься, чувствуется соответствующее обучение, зарубежное обучение - эти "просветленные" прошли хорошую подготовку, я бы даже сказал - обработку.
Даже не знаю по каким критериям сужу, но такое вот мое мнение.
Просто я очень много подобного видел, и система везде похожа.
Grey
Красный Феникс

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня особенно "порадовала" скромность учителей данной Школы

Линия Пробужденных:
Рамана Махарши, Пападжи...... Сергей Рубцов, Михаил Молдованов,
Ольга Родионова.....Улыбаеться
Виктор Шигорин
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти товарищи оказались довольно активны - нашли меня ВКонтакте и начали к себе зазывать, на своих "просветленных"!
Эх, боюсь скоро слово "просветленный" в России станет таким же ругательным, как и другие, изначально прекрасные слова. Confused
Сергей С.
Изумрудный Дракон

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот эти меня напрягают очень сильно!
От реально просветленных у меня особое чувство возникает, как я говорил. Это чувство потрясающей легкости, простоты, и нет ничего, что меня бы в них напрягало.
Кажется, я начинаю кое-что понимать!
Стерж

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
http://masterinreal.ru/o_mastere.htm
И двухчасовой "ретрит" стоит 6000 р!

Приветствую всех! Smile
Тут мастер обучает мудрости бесплатно, тех кто любит бесплатные мероприятия...
http://ariom.ru/forum/t27779.html

Последний раз редактировалось: Стерж (Ср Май 20, 2009 9:00 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стерж

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот эти меня напрягают очень сильно!
От реально просветленных у меня особое чувство возникает, как я говорил. Это чувство потрясающей легкости, простоты, и нет ничего, что меня бы в них напрягало.

Истинный гуру разваливает эго ученика, а это всегда процесс болезненный. Так ученик отождествлен со своим эго, с кучей масок, представлений и убеждений. А чувство потрясающей легкости появляется когда ты отпустил что-то, что держал. Отстриг очередную привязку эго, обнулил ложную программу. Но освобождение идет через страх и боль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТАЙЦЗИЦЮАНЬ в DВИЖЕНИИ -> Приколы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: