Список форумов ТАЙЦЗИЦЮАНЬ в DВИЖЕНИИ

ТАЙЦЗИЦЮАНЬ в DВИЖЕНИИ

ФОРУМ КЛУБА "DВИЖЕНИЕ", ПОСВЯЩЕННЫЙ ВОСТОЧНЫМ И ЗАПАДНЫМ МЕТОДАМ ПСИХОФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт клуба "Dвижение"
Немного из студенчества

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТАЙЦЗИЦЮАНЬ в DВИЖЕНИИ -> Приколы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 12:25     Заголовок сообщения: Немного из студенчества Ответить с цитатой

Разбираясь вчера дома в бумагах, нашла классную распечатку, которая в своё время передавалась из поколения в поколения ПРИМАТов (прикладных математиков то бишь), но, осела у меня дома Плохо
У нас был один преподаватель, звали его Шварцман Осип Владимирович. Он был очень харизматичен и абсолютно не похож на остальных. Внешне - всегда подтянутый, "легкий", с прыгуучей походкой, и рюкзачком за спиной.
Предметы, которые он преподавал, были у меня одни из самых любимых.
'Основы линейной алгебры' и 'функциональный анализ'.
Функциональный анализ был особенно сложен для понимания, ибо в нем было очень много абстракции, то есть нужно было перестраивать мышление с традиционного восприятия, мне очень нравилось, хотя иногда мозг просто выносило:).
И, несмотря на то, что преподавались не гуманитарные науки, его лекции всегда были очень наполнены и спонтанны, в них всегда присутствовали философские диспуты, беседы за жизнь и ироничное чувство юмора, тонко вплетенные в общую линию изучаемой дисциплины.

Итак, Невыдуманное или "Не надо быть чайником" Улыбаеться

"Я люблю читать лекции после обеда. После общепитовской еды все думают о вечном: останутся живыми или нет, а потому сидят тихо."

"Я давно понял, что многие и з вас кончали школы с уклоном. Потому что кое-кто катится вниз..."

"Эта тема очень трудная для понимания. Поэтому те, кто не любит "грызть" теорию, могут уйти собирать листья, а гербарий пойдет в зачет этой темы".

"Это задание вы сделаете к четвергу, если вас тогда не бросят на строительство метрополитена".

"Шаргалка - это конспект от конпекта, то есть вторая производная от лекции".

"По коридору вы ходите с лицом, как будто только что вернулись с похорон бабушки. Но стоит вам войти в аудиторию, вас охватывает веселье..."

"Для тех, кто дома ничего не делает, мой рассказ напоминает репортаж о сборе урожая в какой-нибудь африканской стране: произносимые мною слова - как названия экзотических фруктов".

(Говорливым студентам): "Вы сидите от меня на расстоянии как между актером и суфлером в театре. И я могу забыться и начать говорить то, что вы мне суфлируете".

"Наши студенты побеждают в соревнаваниях по прыжкам, так как они легкие: в них нет лишних знаний".

"Я знаю, что у режиссеров обычно много сил и времени уходит на репетицию показа сумасшедшего дома. И нам может позавидовать любой режиссер..."

"Не надо быть чайником, чтобы попасть в четырехмерное пространство; не надо бегать по институту и кричать: Я -чайник, я - чайник! Вскипятите меня!" Не надо косить под сумасшедшего. Просто - это удобная математическая модель".

Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот таким примерно могло быть знакомство. Нашу первую лекцию я не помню, нашла воспоминания каких то студентов.

препод Шварцман Осип Владимирович.
Отрывок из пьесы "Жизнь и деяния Осипа Владимировича в n+1 частях".

Явление 2*m. Зал заполнен шумящими ПМщиками, дверь распахивается и на сцену выходит представитель неформального молодежного движения - Шварцман О.В.
Шварцман берет мел и в течении пяти минут молча выписывает свою фамилию, имя и отчество на доске. Зал утихает. Народ безмолвствует.
Шварцман О.В.: (указывает на мел) Это мел.
Шварцман О.В.: (указывает на себя) Это я.
Шварцман О.В.: (указывает на доску) Это доска.
Шварцман О.В.: (указывает на все сразу) Я написал свое имя мелом на доске.
(По-нашему - это шок)
Шварцман О.В.: (замечая замешательство в зале) Повторяю, я написал свое имя мелом на доске.

Улыбаеться

Это вот о нем немножко
http://www.hse.ru/org/persons/3744972/index.html
Grey
Красный Феникс

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно! Улыбаеться
А вот несколько отзывов студентов я нашел...
http://www.sachok.ru/index.cfm?cm=get&cs=14&pid=2491
Сергей С.
Изумрудный Дракон

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat писал(а):
Я написал свое имя мелом на доске.

А я чёт не догнал. Sad
Grey
Красный Феникс

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей С., мне кажется, это просто такого рода юмор, который очень связан с Личной энергетикой, то есть надо слышать интонацию, видеть выражение лица, иначе, Nat, получается немного вырванным из контекста.
У нас просто тоже был преподаватель со схожим чувством юмора, поэтому мне оказалось близко.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТАЙЦЗИЦЮАНЬ в DВИЖЕНИИ -> Приколы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: