Список форумов ТАЙЦЗИЦЮАНЬ в DВИЖЕНИИ

ТАЙЦЗИЦЮАНЬ в DВИЖЕНИИ

ФОРУМ КЛУБА "DВИЖЕНИЕ", ПОСВЯЩЕННЫЙ ВОСТОЧНЫМ И ЗАПАДНЫМ МЕТОДАМ ПСИХОФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт клуба "Dвижение"
ВТОРОЙ СЕМИНАР ТЕО МЕЙ МЕЙ
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТАЙЦЗИЦЮАНЬ в DВИЖЕНИИ -> Объявления, новости, мероприятия Клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Motja
Изумрудный Дракон

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, сколь ни мало мне удалось попрактиковаться, но, осознавая те аспекты и тонкости, которые дала Мей Мей, 49я форма делается с очень приятными ощущениями, подзабытыми с тех времен, когда мы еще осваивали 37ю. И вправду, не перестаещь удивляться! Думает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы ещё отметить один момент.

Всё таки разница между апрельским и сентябрьским семинаром была достаточно существеннной в плане ощущений. Так каксейчас мне, например, было сложновато делать форму полностью в традиции Ян Чжень До, у меня внутри было ощущение энергетической "жесткости".

И ещё мне показалось, что Мей Мей достаточно категорична и не очень признает других вариантов исполнения формы, так как у неё очень хорошее видение энергии других людей, и мне кажется, что она видела, что с апреля мы немного отошли от традиции Ян Чжень До, это же идет изнутри, а не только внешнее исполнение.
Motja
Изумрудный Дракон

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю, мне преподанное Мей Мей как раз облегчает "навигацию" по другим формам: у меня такое ощущение, что Мей Мей, особенно в этот раз, "закачивала" в нас, как в грелки, правильные энергетические и базовые моменты, а то, какой формы "грелка" как раз не важно, важно, чтобы в ней было достаточно горячей воды, тогда она будет греть! Неа
Виктор Шигорин
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat писал(а):
мне показалось, что Мей Мей достаточно категорична и не очень признает других вариантов исполнения формы

Она их просто не изучала, и поэтому не понимает. Она так и сказала, что не понимает как, например в традиции Чжен Манцина, можно наполнить руки энергией. Но при этом подчеркнула, что не говорит, что это не правильно, просто она этого не изучала. Возможно, если кто-нибудь показал бы ей, как это сделать, она бы это почувствовала.
Она спрашивала меня, что я думаю про традицию Чжен Манцина, на что я ответил, что по моему мнению в этой традиции больше развито туйшоу, а одиночная форма несколько упрощена.

Еще я спросил про Фу Чжунвэня. Она сказала, что была только на одном большом семинаре с его участием и фактически не знакома с его традицией. Но, эта короткая встреча глубоко запала ей в сердце (подробности она просила не рассказывать). Но это скорее было впечатление от Фу Чжунвэня как от человека, чем восприятие его гун-фу (если конечно это можно разделить).

Еще я спросил, у кого учился Ян Чженьдо, на что она ответила, что не знает (я так понял, ей это не особо важно). Она очень предана ему и его школе.

Еще я сказал, что по моим наблюдениям Ян Чженьдо и его внук Ян Чжунь делают форму по-разному. На это она сказала, что я очень наблюдательный, и что Ян Чжунь действительно начал менять форму. Грустный Она же преподает так, как ее учил Ян Чженьдо ничего не меняя.

Последний раз редактировалось: Виктор Шигорин (Чт Окт 02, 2008 15:27 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виктор Шигорин
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motja, по поводу "горячей воды" согласен. Особенно интересны как-раз те самые основопологающие моменты, общие для всех традиций стиля Ян. В первую очередь это то, что касается работы ног и раскрытия коа, и как благодаря этому наполнить руки и пр.
Это как-раз то, ради чего мне стоило угрохать столько сил для организации этого семинара. Язык2
Виктор Шигорин
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотел бы ответить здесь на те вопросы, которые мне задали уже несколько человек:
1. Как я и говорил раньше, основным изучаемым предметом в Клубе "Dвижение" является старый стиль Ян Тайцзицюань;
2. При этом, как я и говорил раньше, мы продолжим изучать традицию Ян Чженьдо;
3. Даты следующего семинара Мей Мей будут известны чуть позже, следите за новостями на нашем сайте и здесь на форуме;
4. Обучение новой группы начнется с изучения 49 формы.

Если есть еще вопросы - спрашивайте.
Lena

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор,
я правильно поняла, что изучать 108 форму предполагается в традиции Фу Чжунвэня, а 49 форму в традиции Ян Чженьдо?
Виктор Шигорин
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не предполагается, а уже давно так.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТАЙЦЗИЦЮАНЬ в DВИЖЕНИИ -> Объявления, новости, мероприятия Клуба Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: