Список форумов ТАЙЦЗИЦЮАНЬ в DВИЖЕНИИ

ТАЙЦЗИЦЮАНЬ в DВИЖЕНИИ

ФОРУМ КЛУБА "DВИЖЕНИЕ", ПОСВЯЩЕННЫЙ ВОСТОЧНЫМ И ЗАПАДНЫМ МЕТОДАМ ПСИХОФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт клуба "Dвижение"
Jesus Christ superstar

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТАЙЦЗИЦЮАНЬ в DВИЖЕНИИ -> Удивительная музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 2:27     Заголовок сообщения: Jesus Christ superstar Ответить с цитатой

Очень люблю эту оперу Эндрю Ллойда Уэббера. Первый раз слушала её лет в 12 на катушечном магнитофоне в бооольших студийных наушниках, и на меня тогда произвела она огромное впечатление, я наверное дня три -четыре подряд её слушала, отдельно и по кусочкам.
Особенно было здорово, что мама, которая и дала мне послушать сие произвдение, со своей подругой в свое время очень увлекались этой оперой и сделали качественный подстрочник, и, учитывая, что английский я тогда вообще не знала, таким образом было слушать и воспринимать гораздо интереснее!
Надо сказать, у мамы, помимо этого, было ещё два перевода, стихотворных, но мне нравиллся именно подстрочник.
Катушечного магнитофона уже давно нет, но я и сейчас люблю иногда переслушивать "Jesus Christ" в современном формате, все также, с безсменным, уже немного выцветшим подстрочником...

Красиво! И мне всегда казалось, что любимый мной вокалист Deep Purple Ян Гиллан исполнял партии Христа на каком-то особом вдохновении!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motja
Изумрудный Дракон

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 10:42     Заголовок сообщения: Jesus Christ Superstar Ответить с цитатой

Я ее услышала примерно в таком же (чуть постарше) возрасте, причем тогда же отец раздобыл и "Мастера и Маргариту" Булгакова. Английский я тогда знала сильно похуже, чем сейчас. но мне раздобыли (на одну, кажется, ночь) обложку пластинки с этой оперой, где был напечатан текст стихов. Я переписала от руки все (о ксероксах тогда никто и не слыхал). И потом подпевала записи - это, кстати, очень способствует практике в английском. Но и музыка и текст меня потрясли чрезвычайно - как будто ожили персонажи, описанные у Булгакова. Сейчас, конечо, восторженное отношение потускнело, но и по сю пору это для меня - классика Танцует .
Grey
Красный Феникс

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже первый раз лет в 13 послушал, и не мог сдержать слез...
Motja
Изумрудный Дракон

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно, что годам к 16 и моя уже младшая дочь пошла послушать эту оперу в Театр им. Моссовета - и, хотя она очень далека от интереса к театру вообще и рок -опере в частности, говорила о том, как это сильно ее тронуло (очень рекомендовала и мне сходить!), причем особенно ее впечатлило положение Иуды - мы имели глубокую дискуссию на эту тему. Так что - и через поколение товарищ Эндрю Ллойд дает шороху!
Djonyml

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 2:10     Заголовок сообщения: Jesus Christ superstar Ответить с цитатой

God tells us in Johns 1st chapter that Jesus Christ is the true God, and was WITH the true God.

The true God, AND with the true God, Jesus Christ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Olgamich

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 19:43     Заголовок сообщения: Jesus Christ superstar Ответить с цитатой

Из всех рок опер, которые мне приходилось слышать, эти, пожалуй, самые лучшие. Вообще рок оперы люблю, неплохая форма муз. произведения. Хотел бы услышать ваше мнение...

Кстати, в рок опере Jesus Christ SuperStar в первой постановке пел Ян Гиллан из Deep Purple, озвучивал голос Иисуса, отлично справился...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
reacnhappy

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю эти вещи!
----------------
http://fitoterapevt.pp.ua/novini-medicini/faxivci-pridumali-yak-zrobiti-morozivo-korisnishe
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТАЙЦЗИЦЮАНЬ в DВИЖЕНИИ -> Удивительная музыка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: