Список форумов ТАЙЦЗИЦЮАНЬ в DВИЖЕНИИ

ТАЙЦЗИЦЮАНЬ в DВИЖЕНИИ

ФОРУМ КЛУБА "DВИЖЕНИЕ", ПОСВЯЩЕННЫЙ ВОСТОЧНЫМ И ЗАПАДНЫМ МЕТОДАМ ПСИХОФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт клуба "Dвижение"
Семинар Тео Мей Мей в Москве !!! (4-6 апреля 08)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТАЙЦЗИЦЮАНЬ в DВИЖЕНИИ -> Объявления, новости, мероприятия Клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор Шигорин
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 2:57     Заголовок сообщения: Семинар Тео Мей Мей в Москве !!! (4-6 апреля 08) Ответить с цитатой

Дамы и господа!

04–06 апреля 2008г. в Москве состоится семинар по Тайцзицюань Стиль Ян

ведущая ученица мастера Ян Чженьдо

Тереза Тео Мей Мей

Тереза Тео Мей Мей является вице-президентом Международной Ассоциации Тай Цзи Цюань стиля Ян, учрежденной в 1998 году Мастером Ян Чженьдо (сыном Ян Ченфу) с целью преподавания во всем мире исконной традиции семьи Ян (на данный момент в Ассоциацию входят 28 центров в 12 странах мира).

Вместе с Ян Чженьдо

Тереза Тео Мей Мей входит в судейскую и квалификационную комиссии и является старшим преподавателем Ассоциации в европейских странах. Также она директор Центра Тайцзи и Цигун в Стокгольме (Швеция) и Центра Ян Ченфу в Лондоне (Великобритания). Ее преподавательский стаж насчитывает более 30 лет.

Вместе с Фу Чжунвэнем

Тереза Тео Мей Мей сотрудничает и обменивается опытом со многими известными Мастерами ушу по всему миру и по праву считается одной из лучших учениц Мастера Ян Чженьдо, разделяя его видение и стремление к распространению подлинного искусства семьи Ян.

Ян Чженьдо, Мей Мей, Ян Чжунь, Фэн Чжицян

Основная тема семинара:
Подробное изучение 1 части 108 формы

Расписание семинара:
Пятница 04 апреля ’08г. 18:00–21:00
Суббота 05 апреля ’08г. 10:00–13:00 перерыв 14:30–17:30
Воскресенье 06 апреля ’08г. 10:00–13:00

Подробности и видео на нашем сайте: http://www.dvigenye.ru/study.html#mei

Семинар расчитан на небольшое количество участников - максимум 30 человек.
(на данный момент 20 человек уже зарегистрировано)

Всем удачи

Виктор Шигорин
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вниманию участников семинара Тео Мей Мей!

Семинар будет проходить в том же месте, где в прошлом году был семинар Петры Кобаяши.

Адрес узнавайте на занятиях, или звоните Ане.

Начало в Пятницу в 18.00. Приезжайте заранее.

До встречи!

PS Большая личная просьба ко всем мужчинам приехать к 17:00 и помочь убрать стулья из зала, если есть такая возможность.
Заранее благодарю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nat
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А схемы проезда нету где-нибудь? или хотя бы точный адрес
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей С.
Изумрудный Дракон

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 2:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех, по адресу любой найти сможет! Very Happy

А вот ежели без адреса и схемы, пользуясь одним лишь дань-тянем, вот это достойная проверка для настоящего даоса! Wink

И так слишком много подсказок: и расписание вывесили, и даты сообщили.
Nat
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 22:04     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Как то сложно описывать целиком, очень много всего было, поэтому опишу кратко свои ощущения. Очень выстроена у Мей-Мей энергия, и вообще энергетическим мощно, конечно, и мягко одновременно, особенно, когда она движение корректирует. Очень профессионально. Например, когда она меня правильно расслабила (точка Коа? -Так называется?) - спина просто сама выпрямилась, как будто на какой-то рычаг нажали -очень необычные были ощущения.
И вообще, хорошая атмосфера, энергонасыщенность, много , очень много нового. Неплохо видит она людей, мне показалось. Усталость. В воскресенье уже лень было воспринимать, юморное было настроение.

P. S. Единственное -это уже как от человека впечатление наверное, после субботнего занятия я пыталась понять свое ощущение нехватки чего-то. И, мне кажется, немножко не хватало ощущения таниственности и загадочности Личности.

P. P. S. А вообще, такие семинары -как маленький отдельный , необычный кусочек жизни. Со своими моментами, нюансами и т.д.
Витя, спасибо!!! Спасибо Спасибо Спасибо
Виктор Шигорин
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свершилось!!!

Я поздравляю всех участников прошедшего семинара с тем, что они имели счастье учиться у преподавателя такого уровня, как Мей Мей Лаоши!!!

Я просто в восторге!
Даже я такого неожидал, честное слово!

Мне есть чем поделиться, т.к. Мей Мей мне много чего рассказала интересного, но это позже.

Пока скажу самое главное: по предварительной договоренности следующий семинар состоится в конце сентября 2008г.

Вообще Лаоши согласна приезжать к нам 3 раза в год в первое время, а когда группа продвинется больше, по ее словам, достаточно будет 2 раза в год.

Поздравляю всех нас еще раз - это очень хорошая перспектива!!!

Выкладываю фото:

Последний раз редактировалось: Виктор Шигорин (Вс Апр 06, 2008 23:41 ), всего редактировалось 1 раз
Виктор Шигорин
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat, всегда пожалуста! Улыбаеться

Я рад, что ты это прочувствовала! Многие тайцзицюаньщики тебе могли бы позавидовать!

Ее видение тела и корректировка на очень высоком уровне - это действительно нечто уникальное!
Павел П
Черная Черепаха

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, я тоже всех нас поздравляю!

Впечатлениями, конечно, хотелось бы поделиться, но пока "слов нет, одни эмоции" Shocked Вернее - ощущение чего-то большого и настоящего, случившегося со мной. Описать словами пока непросто, а высказываться в духе "мне очень понравилось", и т.п. - не хочется.

А еще со мной случилось избавление от иллюзии, будто я что-то знаю про тайцзи Very Happy И это, я думаю, очень хорошо, потому что означает, что впереди еще очень-очень много интересного Very Happy

Большое спасибо Виктору и всем, кто помогал состояться этому семинару!

И, конечно, бесконечная благодарность Мей Мей.
Motja
Изумрудный Дракон

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 10:01     Заголовок сообщения: Семинар Тео Мей Мей Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Павлу, что полученные от семинара впечатления очень трудно выразить словами как по причине их небывалого объема, так и по причине их полной необычности. Ничего такого на прежних подобных семинарах не ощущала. Кратко - впечатление от чего-то необыкновенно совершенного: изящество, гармония, полнота силы, как бывает в природе у животных, когда тигр не задумывавется, правильно ли он выполняет прыжок, а бабочка не напрягается тем, грациозно ли она машет крылышками...Также присоединяюсь к Павлу, что ощущение того, что перед тобой раскинулось необъятное море непознанного, не потому, что плохо в семестре занимался, а потому, что она дала возможность взглянуть на тайцзи с иной перспективы, с которой лучше видна его многослойность, многогранность, многозначность, короче - неисчерпаемость! Ощущение, что получила драгоценный подарок, и еще не вполне понятно, а как теперь с этим чудесным подарком поступать. Вдохновляет только перспектива продолжить впитывать эту чистейшую воду первоисточника в сентябре! Rolling Eyes
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые пользователи!
Для сообщений, касающихся поздравлений со Всемирным Днем Тайцзицюань была создана новая тема в этом же разделе "С Днем Тайцзи!!!": http://dvigenye.mybb2.ru/viewtopic.php?t=51
Часть сообщений перемещены соответственно.
Nat
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 7:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось добавить про ощущения от Мей -мей.
С вечера пятницы у меня было очень стойкое ощущение, что всю инфрмацию воспринимает тело. Это касалось всего. То есть, голова в плане загрузки информацией у меня совсем не устала, потому что даже когда Мей мей говорила - это воспринималось исключительно на уровне ощущений в теле. И поэтому речь её воспринималась очень хорошо и плавно, она могла бы и на китайском говорить, мне кажется)). Вот в этом мне показалось - основная изюминка, она как бы информацию сразу вкладывала в тело.

p. s. Никак не могла сформулировать, словами вообще зачастую сложно выразить чувства и ощущения, так как на уровне чувств и ощущений -глубина, а на уровне слов поверхность чаще всего... Confused
Виктор Шигорин
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кажется немного отхожу от сумасшедшей прошлой недели и семинара, т.к. это все потребовало от нас с Аней максимальных усилий! Shocked
Еще раз огромное персональное спасибо Кате!
Также благодарю Пашу, Аню Третьякову и всех, кто нам помогал!

Итак, первым шоком (в хорошем смысле) для меня была абсолютная естестественность Мей Мей. Она очень принимающая, очень спокойная - и это не просто внешнее поведение - это идет из самой глубины, и я себя рядом с ней чувствовал каким-то излишне сложным.

Следующим шоком для меня была информация, что она приемная дочь Ян Чженьдо, которую он воспитывал с детства. Она росла вместе с Ян Цзюнем, и он ей как младший брат, а Фу Чжунвэнь ей приходится дядей! Шок
Также она одна из первых учеников Ян Чженьдо, получившая 6 уровень (или 6 дуань) по системе ранжирования (Хочу сказать, что 6 уровень - это серьезно! 6 уровень к примеру Джеймс Фу получил только в прошлом году, у Мастера Яна 8 уровень, а всего их 9)!
При этом эту информацию я у нее слегка выуживал, вообще она это предпочитает не офишировать.

В пятницу вечером, после первого дня семинара она предложила немного позаниматься и поправить мои движения. Очень тонко! Она действительно видит то, что происходит с энергией и может помочь тебе это увидеть самому и скорректировать, о чем здесь уже говорилось! Но когда ты понимаешь, что кто-то видит тебя на столько глубоко, на сколько ты и сам не осознаешь... не самое удобное ощущение!

Про шок от того, что происходило на семинаре я уж молчу!
Я еще раз увидел, каким потенциалом обладают те движения, которые мы с вами разучиваем и что означает "прямая передача". Этому по книжкам и видео научиться невозможно!

В субботу вечером на примере туйшоу Мей Мей показывала, что такое фансун и вообще для чего нужно правильно расслабиться.
Меня тут посетило очередное открытие!
Все это нужно для того, чтобы прийти в Контакт!!!
В туйшоу прийти в настоящий контакт с партнером, а во время практики формы - в контакт с собой!
Я это вобщем знал. Но в этот раз все это пережвалось на совсем другом уровне!

Тут хочется вспомнить слова Девида Боаделлы, живого классика современной соматической психотерапии, который говорил: "Один грамм контакта стоит тысячи упражнений"!
Вот вам и связь Тайцзи с психотерапией!

Вообще очень, очень много информации - всего не расскажешь!

Последний раз редактировалось: Виктор Шигорин (Пт Апр 11, 2008 0:58 ), всего редактировалось 1 раз
Виктор Шигорин
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня получил ответ Лаоши на мое благодарственное письмо, в котором она передает нам всем привет и говорит, что она наслаждалась своим пребыванием в России!
Я задал вопрос про приветствие и она сказала, что мы также можем использовать это на занятиях. При этом она написала то, как это произносится, в результате чего родилась новая тема "говорим по-китайски". http://dvigenye.mybb2.ru/viewtopic.php?t=53

Я ее спрашивал, можно ли приехать к ней в Стокгольм и позаниматься. Она ответила, что можно. К примеру в июне этого года, с 12 по 15 число она будет делать общий семинар и к ней приедут ученики из разных стран. Для этого нужно знать английский, длинную форму и форму с мечом (первые два дня семинара посвящены длинной форме, вторые - мечу). У нее, кстати, там есть недорогой вариант ночовки, чтобы не платить за гостиницу.

Ее Шведский сайт (там есть переключение на английский):
http://www.taiji-qigong.com

Кстати, еще одно фото с семинара, случайное: Wink
Сергей С.
Изумрудный Дракон

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кричу.gif" alt="Кричит" border="0" /> А-А-А!!!
Я тоже на Мей Мей хачу!
А прогульщиков в сентябре пустют? Грустный
Виктор Шигорин
Небожитель Пэнлая

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе Лаоши сказала, что в следующий раз могут быть новые люди, но они должны быть мною соответствующе подготовлены.

Если кто-то захочет прийти со стороны - это тоже возможно, но вначале нужно будет посетить несколько занятий в клубе.

Даже если человек уже долго занимается и владеет хорошими навыками ему это также необходимо.

По себе знаю, что те, кто давно занимается зачастую более трудно обучаемы, т.к. у них начинает возростать так называемое "профессиональное эго" и им гораздо труднее полностью открыться для нового знания. Но и это при желании преодолимо!

Для участия в сентябрьском семинаре необходимо знать минимум первую и вторую часть длинной формы в традиции Ян Чженьдо.

Начинающим добро пожаловать в группу для начинающих, где можно сформировать необходимую базу двигательных и психологических навыков и теоретическую основу, после чего будет иметь смысл участие в семинарах Тео Мей Мей, семьи Кобаяши и пр.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТАЙЦЗИЦЮАНЬ в DВИЖЕНИИ -> Объявления, новости, мероприятия Клуба Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: